миша перекапывал три грядки 3 часа. На первую грядку он затратил 1 час, на вторую 1 целую1 пятую, а на третью 1 вторую. остольное он отдыхал. Скок время он отдыхал?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 03:18
    0
    Сколько времениМиша копал грядки без отдыха?

    1+6/5+1/2=27/10

    сколько времени Миша одыхал?

    3/1-27/10 = 3/10 часа или 18 минут
  2. 14 июля, 04:20
    0
    1 + 1 1/5 = 2 1/5 ч времени затратил на две грядки

    2 1/5 + 1/2 = 2 7/10 ч времени затратил на три грядки

    3 - 2 7/10 = 3/10 ч времени миша отдыхал

    3/10 * 60 = 18 минут

    Ответ. 3/10 = 18 минут.