Решите:

1. Миша перекапывал грядки 3 часа. На первую грядку он затратил 1 пятую ч, на вторую 3 четвёртую ч, на третью 1 вторую ч. Остальное время отдыхал. Сколько времени Миша отдыхал?

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 00:37
    0
    1/5 часа=20 минут 3/4 часа=75 минут 1/2 часа=50 минут 50+75+20=145 минут 3 часа=180 минут 180-145=35 минут Ответ: Миша отдыхал 35 минут