Паша перекапывал грядки 6 часов На первую он затратил 1/3 часа на вторую 2/3 часа на третью 3/4 часа. Сколько времени Паша отдыхал?

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 20:08
    0
    (60:3) * 1 = 20 минут на первую грядку (60:3) * 2=40 минут на вторую грядку (60:4) * 3=45 минут на третью грядку 20+40+45=105 = 1 час 45 минут=105 минут 6 часов = 360 минут 360-105=255 минут Ответ: Паша отдыхал 255 минут или же 4 часа 25 минут