Маша, помогая бабушке на даче, прополола три одинаковые грядки с клубникой. На

первую и вторую грядки Маша потратила 58 минут, а на первую и третью - 48 минут. За какое

время были прополоты все три грядки, если третью грядку Маша пропалывала с той же скоростью, как первую и вторую в среднем?

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 16:51
    0
    58-48=10 мин это разница между второй и третьей грядками

    58:2=29 мин это третья грядка (по условию задачи среднее между первой и второй)

    48-29=19 мин потратила на первую грядку

    29+10=39 мин это на вторую грядку