Маша помогая бабушке на даче прополола три одинаковые грядки с клубникой. На первую и вторую грядки Маша потратила 58 мин а на первую и третью 48 мин.

За какое время были прополоты все три грядки если третью грядку Маша пропалывала с той же скоростью как первую и вторую в среднем?

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 19:19
    0
    58-48=10 минут (разница между 1 и 2)

    58:2=29 минут (3 грядка)

    48-29=19 минут (1 грядка)

    29+10=39 минут (2 грядка)