Одна из сторон треугольника равна 3 дм 6 см, а другая вдвое длиннее. длина третьей стороны на 4 дм 3 см меньше, чем сумма длин первых двух сторон. найдите площадь треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 11:56
    0
    1) 6•2=12 (см) - длинна 2 сторон

    4 дм=400 см+3 см

    2) 403-12=391 (см) - длинна 3 стороны

    3) 12•391=4692 (см) - площадь треугольника