Помогите по матике решить уравнение z-0,3z+2,8=4,55

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 04:43
    0
    Z-0,3z+2,8=4,55

    0,7z+2,8=4,55

    0,7z=4,55-2,8

    0,7z=1,75

    Z=1,75:0,7

    Z=2,5
  2. 6 февраля, 07:54
    0
    Z-0,3z+2,8=4,55

    0,7z+2,8=4,55

    0,7z=4,55-2,8

    0,7z=1,75

    z=1,75:0,7

    z=2,5