Класс купил 10 учебников по матике 17 по английскому. а по русскому. в 5 больше чем по матике Сколько всех учебников вместе

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 10:37
    0
    1) 10*5=50 (уч) - по русскому.

    2) 10+50+17=77 (уч) - всего

    Ответ: 77 учебников
  2. 17 июля, 11:29
    0
    10+17+10*5=27+50=77 (уч) - было всего