В типографии напечатали 12640 учебников по русскому а по английскому в 16 раз меньше Сколько учебников по математике напечатали если их было в 3 раза больше чем учебников по русскому и английскому вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 16:27
    0
    Учебников по английскому:N1=12640/16=790

    Учебников по математике:N2=3 * (790+12640) = 40290

    Ответ: 40290 учебников