За первый день в типографии напечатали 134 книги, что на 15 книг меньше, чем в третий день. Во второй день напечатали на 12 книг меньше, чем в третий день. Сколько книг напечатали в четвёртый день, если во второй и третий напечатали столько же книг, сколько в первый и четвёртый?

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 20:37
    0
    1) 134-15=119

    4) 119-12=107
  2. 31 марта, 21:49
    0
    1) 134 + 15=149 (книг) в третий день

    2) 149 - 12=137 (книг) в второй день

    3) 149 + 137 = 286 (книг) в четыёртый день