Задача. В типографии напечатали 10 300 книг по чтению, учебников по математике на 12 000. больше, чем книг по чтению, а букварей на 2 500 штук меньше, чем книг по чтению и учебников по математике вместе., Сколько напечатали в типографии?

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 03:11
    0
    10300+12000=22300 (у.) напечатали по математике 10300+22300=32600 (у.) напечатали по математике и по чтению 32600-2500=30100 (у.) напечатали букварей 32600+30100=62700 (у.) напечатали в типографии Ответ: 62700 учебников напечатали в типографии