В гирлянде 48 шаров, 1/2 из всех шаров составляют красные и зеленые шары. Красные составляют 1/6 всех шаров. Сколько зеленых шаров в грилянде?

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 19:59
    0
    Всего-48 шаров

    Красных-1/6 шаров

    Зеленых-? шаров

    Задача решается в 2 способа. 1 способ:

    1) 48*1/2=48*1/2=48:2=24 (шаров) это, и красные, и зеленые вместе

    2) 48*1/6=48*1/6=48:6=8 (шаров) это красные шары

    3) 24-8=16 (шаров)

    Ответ: в гирлянде 48 зеленых шаров

    2 способ:

    1) 48:2=24 (шаров) красные и зеленые шары вместе

    2) 48:6=8 (шаров) красные шары

    3) 24-8=16 (шаров)

    Ответ: 16 зеленых шаров в гирлянде