В гирлянде 48 шаров, 1/2 всех шаров составляет красные и зеленые шары. Красные шары составляют 1/6. Сколько зеленых шаров в гирлянде.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 08:33
    0
    1) 48:2=24 (ш.) - красные и зеленые

    2) 24:6=4 (ш.) - красные

    3) 24-4=20 (ш.) - зеленые