А ящике 48 шаров одна вторая всех шаров составляют красные и зелёные шары красные шары составляют одну шестую всех шаров сколько зелёных шаров в гирлянде

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 11:55
    0
    Синие и зелёные шары составляют 48*1/2 = 24 шара. Красные шары 24*1/6=4 шара, а зелёные 24-4=20 шаров. Ответ: 20 шаров
  2. 22 июня, 13:54
    0
    В гирлянде 16 шаров 48-24 - (48:6) = 16