Сколько всего яиц на складе, если: яица упакованы по 10 в лоткй; лоткй распределены по 10 в ящики; ящики расположены по 10 на 10 полках?

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 20:32
    0
    по 10 на 10 полках. Значит 10*10=100

    в 100 ящиках по 10 лотков (в каждом) значит 100*10=1000

    в 1000 лотках по 10 яиц, значит 1000*10=10000

    или можно было просто 10^4=10000