Помогите решить и разьяните задание) При классификации партии яиц используется стандарт, по которому в партии может содержаться не более 6℅ яиц более низкой категории. Отклонение от минимальной массы одного яйца для данной категории не должно превышать 1 г. Партию, содержащую более6℅яиц, которые по массе относятся к низшей категории, относят к соотвествующей нижеследующей категории. Категории яиц определяется следующим образом * : * Третья категория (3) - от 35 до 44,9 г., (2) категория-от 45 до 54,9 г.,; 1) категория от 55 до 64,9 г,; Отборное яйцо (О) - от 65 до 74,9 г.,; Высшая категория (В) - 75 г. и более. К какой категории относятся партия яиц, в которую входят яица со следующими массами: 12 яиц-от 56,9 до58,9 г, 6 яицот 62,8 до 63,1 г.,18 яицаот 65,2 до 65,7 г и 11 яиц от 66,2 до 69,5?

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:18
    0
    По моему ничего сложного.

    первая партия:

    12 яиц-от 56,9 до 58,9 г - это (1) категория

    6 яиц от 62,8 до 63,1 г - это тоже (1) категория

    18 яиц от 65,2 до 65,7 г - (О) отборное

    11 яиц от 66,2 до 69,5 г - (О) отботное

    18 яиц (1) и 29 яиц (О) = 47 яиц всего.

    18/47 = 0,38*100 = 38% (1)

    29/47=0,62*100=62% (О)

    следовательно эта партия (1) категории, так как превышен лимит в 6%