Одна из сторон треугольника 3 дм 6 см, а другая вдвое длиннее. Длина третьей стороны на 4 дм 3 см меньше, чем сумма длин первых двух сторон. Найдите периметр треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 11:17
    0
    Дм нужно перевести в см

    1 дм = 10 см

    36 см первая сторона

    36•2 = 72 см вторая сторона

    36+72=108 см сумма двух сторон

    108-43=65 см третья сторона

    36+72+65=173 см периметр треугольника

    17 дм 30 см