Найдите четыре первых члена арифметической прогрессии (аn) первый член которой а1=-1,2 а разность d=0,3

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 15:18
    0
    а1=-1,2d=0,3

    а2=-1,2+0,3=-0,9

    а3=-0,9+0,3=-0,6

    а4=-0,6+0,3=-0,3
  2. 9 мая, 15:23
    0
    Решение

    если в-разность (то есть d), то

    a2=2-3=-1

    a3=-1-3=-4

    a4=-4-3=-7