Б) Масса яблока и груши 0,625 кг. Яблоко тяжелее груши на 0,185 кг. Чему равны масса яблока и масса груши?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 11:34
    0
    Пусть х кг масса груши, тогда (х+0,185) кг весит яблоко. По условию задачи сост уравнение:

    х+х+0,185=0,625

    2 х=0,625-0,185

    2 х=0,44

    х=0,44: 2

    х=0,22 кг весит груша

    0,22+0,185=0,405 кг весит яблоко

    Если не решаете уравнением, то по действиям:

    1) 0,625-0,185=0,440 гр весят две груши

    2) 0,440:2 = 0,220=0,22 кг весит 1 груша

    3) 0,22+0,185 = 0,405 кг весит яблоко