Общий вес яблока и груши 0.625 кг яблоко тяжелее 0.185 кг сколько весит яблоко и сколько весит груша

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 09:25
    0
    Пусть х вес груши, тогда вес яблока х+0,185, отсюда х+х+0,185=0,625. отсюда х=0, 22
  2. 2 апреля, 10:41
    0
    X+X+0,185=0,625

    2X=0,625-0,185

    X=0,440/2

    X=0,220

    Это весит груша ну и яблоко плюс 0,185=0,405