В магазине было 280 кг. пшина. за день продали две седьмых этого пшена. поставь вопрос и реши задачу

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 10:02
    0
    Сколько кг пшена осталось?

    280*2/7=80 (кг) пшена продали

    280-80=200 (кг) осталось