Масса яблока и груши 0.625 кг. яблоко тяжелее груши на 0.185 кг. чему равны масса яблока и груши?

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 05:40
    0
    В таких задачах решение всегда одинаковое: нужно из суммы вычесть разницу, и результат разделить пополам. Получим меньшее число.

    (0,625 - 0,185) / 2 = 0,480/2 = 0,240 кг - масса груши.

    0,240 + 0,185 = 0,425 кг - масса яблока.