Масса яблока и груши 0,625 кг. Яблоко тяжелее груши на 0,185 кг. Чему равны масса яблока и масса груши?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 18:46
    0
    Г - груша

    Я - яблоко

    Я + Г = 0,625 кг

    Я = Г + 0,185 кг

    Получается, Г + (Г + 0,185) = 0,625

    2 Г = 0,625 - 0,185 = 0,44

    Г = 0,22

    Я = 0,22 + 0,185 = 0.405
  2. 4 июня, 19:14
    0
    (0,625 - 0,185) / 2 = 0,220 кг масса груши

    0,220 + 0,185 = 0,405 кг масса яблока

    проверка: 0,220 + 0,405 = 0,625 кг