В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, cosA = 4/5. Найдите sinB.

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 20:20
    0
    cos A = 4/5, а значит 72 градуса! Найдем угол В: 180-90-72 = 18 градусов, а значит Sin B = 1/5 от угла С и 1/4 от угла А