Яблоко и груша вместе весят 0,625 кг. Яблоко тяжелее груши на 0,185 кг. Сколько весит яблоко и сколько груша? Помогите, с подробным решением)

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 11:26
    0
    состваим уравнение:

    х - груша

    х+0,185 - яблоко (так как оно тежелее на о, 185)

    получаем:

    х+х+0,185=0,625

    2 х=0.44

    х=0.22 кг-вес груши

    0.22+0.185=0.405 кг-вес яблока
  2. 15 октября, 11:33
    0
    0.625-0.185 / 0,2=0.220 весит груша

    тоесть яблоко весит 0.220+0.185=0.405