Помогите с меня лучшей ответ

найдите произведение корней уравнения 3 х-7=9-х и 5 х-8=2

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 22:24
    0
    3x-7=9-x

    3x+x=9+7

    4x=16

    x=16:4

    x=4

    5x-8=2

    5x=2+8

    5x=10

    x=10:5

    x=2

    Произведение корней:

    4*2=8