Из бидона вместимость которого равны 40 л, 20 раз взяли воду 70 миллилитровым сосудом. Сколько литров воды осталось в бидоне

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 13:58
    0
    1) 70*20=1400 (мл) взяли

    1400=14 литров

    2) 40-14=26 (л)

    Ответа: осталось 26 литров в бидоне.