В большом бидоне 12 литров молока. Вместимость второго бидона составляет одну третью часть первого бидона. Сколько всего литров молока вмещается в два бидона?

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 11:25
    0
    Решение:

    Вместимость второго бидона равна:

    1/3*12=4 (л молока)

    В оба бидона вмещается:

    12+4=16 (л молока)

    Ответ: 16 л молока
  2. 30 марта, 12:47
    0
    Второй бидон - 4 литра. в двух вместе - 16 литров.