Из бидона вместимость которого равна равна 40 л, 20 раз взяли воду 750 миллилитровым сосудом. Сколько литров воды осталось в бидоне?

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 18:18
    0
    Всего - 40 л

    Взяли - 40 * 750 мл

    Осталось - ?

    1) 750 * 40 = 30000 (мл)

    30000 мл = 30 л

    2) 40 - 30 = 10 (л)

    Ответ: осталось 10 л
  2. 19 февраля, 19:33
    0
    750 мл=0,75 л

    сколько взяли 0,75*20=15

    от общего отнимаем

    40-15=25