Помогите решить задачу)

В саду было посажено яблонь и груш, всего 125 деревьев. Груши составляют 20% всех деревьев. Сколько яблонь было посажено в саду?

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 00:32
    0
    125:100=1,25

    1,25*20=25

    125-25=100 яблонь
  2. 23 января, 02:20
    0
    Груши - 20% = 1/5

    1/5 деревьев = 125 / 5 = 25

    яблонь = все деревья - груши = 125 - 25 = 100

    Ответ 100 яблонь