Велосипедист проехал за два дня 620 км В первый день он был в пути 9:00 во второй день 11:00 какое расстояние велосипедист проехал в каждый день если всё это время шел с одинаковой скоростью

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 06:35
    0
    1) 9 + 11 = 20 (ч) всего проехал велосипедист за 2 дня

    2) 620 : 20 = 31 (км/ч) - скорость велосипедиста

    3) 31 * 9 = 279 (км) проехал велосипедист за 1-ый день

    4) 31 * 11 = 341 (км) - за 2-ой день

    Ответ: 279 км проехал за 1-ый день; 341 км - за 2-ой день.
  2. 25 сентября, 08:59
    0
    1) 9+11=20 (ч) ехал всего

    2) 620:20=31 (км/ч) скорость

    3) 31*9=279 (км) в 1 день

    4) 31*11=341 (км) во 2 день