Велосипедист проехал за 2 дня 620 км. в первый день он был в пути 9 часов, во второй день 11 часов. какое расстояние велосипедист проехал в каждый день, если всё это время шёл с одинаковой скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 14:32
    0
    1) Найдем на сколько километров в час скорость 2-го велосипедиста больше скорости 1-го: 17,4 - 13,4=4 км/ч, 2) Найдем сколько километров проедет 1-й велосипедист за 2 часа: 13,4*2=26,8 км, 3) Найдем сколько времени потребуется 2-му велосипедисту чтобы сократить это расстояние: 26,8/4=6,7 ч. Ответ: второй велосипедист догонит первого через 6,7 часа