В первой бочке на 5 л воды больше, чем во второй. Когда в первую бочку долили 10 л, а во вторую - 35 л воды, во второй стало в два раза больше воды, чем в первой. Сколько литров воды было в двух бочках?

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 11:43
    0
    В бочке-5 л

    Долили-10 л

    Во вторую-35 л

    1) 5*10=50 (л)

    2) 50-35=15 (л)

    Ответ: 15 воды было в двух бочках