В 1 рулоне 12 метров ткани во 2 рулоне 17 метров. 2 рулон стоит на 3750 ТГ Б сколько надо заплатить за каждый рулон

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 16:54
    0
    1) 17-12=5 (м) - разница

    2) 3750:5=750 (тг) - стоимость 1 метра

    3) 12·750=9000 (тг) - стоимость 1-ого рулона

    4) 17·750=12750 (тг) - стоимость 2-ого рулона