В период сезонной распродажи цены на горнолыжные костюмы были снижены. В первый день продали 15 процентов костюмов по сниженным ценам. Сколько всего запланировали продать костюмов по сниженным ценам, если осталось продать 272 костюма?

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 07:38
    0
    1) 272:100 = 2,72 (1%)

    2) 2,72 х15=40,8-15,%

    3) 272+40,8=312,8