В период сезонной распродажи цены на горнолыжные костюмы были снижены. В первый день продали 15% костюмов по сниженным ценам. Сколько всего запланировали продать костюмов по сниженным ценам, если осталось продать 272 костюма?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 00:44
    0
    100-15=85%-осталось

    272-85%

    х - 100%

    х=272*100:85=320 костюмов - запланировано