В первый день распродажи продали 25% стиральных машин по сниженным ценам. Сколько всего запланировали продать стиральных машин по сниженным ценам, если осталось продать 270 штук?

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 00:06
    0
    Если продали 25% = 1/4 то осталось продать 1 - 1/4 = 3/4

    Тогда всего планировали:

    270 : 3/4 = 270 * 4/3 = 90*4 = 360

    Ответ: 360 стиральных машин