Составь уравнение и реши задачу:

На склад поместили стиральные машины в 7 рядов, в каждом по 125 штук. Когда отправили несколько стиральных машин в магазины, на складе осталось 340 стиральных машин. Сколько стиральных машин отправили в магазины?

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 12:07
    0
    Х - машин отправили в магаз

    125*7=875 м - всего поместили на склад

    875-х=340 м

    х=875-340

    х=535

    535 машин отправили в магаз