Составь уравнения и реши задачу. На склад поместили стирательные машины в 7 рядов, в каждом по 125 штук. Когда отправили несколько стиральных машин в магазины, на складе осталось 340 стиральных машин. Сколько стиральных машин отправили в магазин.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 07:16
    0
    7•125-x=340

    875-x=340

    x=875-340

    x=535

    Ответ: 535 отправили в магазин