На склад поместили стиральные машины в 7 рядов, в каждом по 125 штук. Когда отправили несколько стиральных машин в магазины, на складе осталось 340 стиральных машин. Сколько стиральных машин отправили в магазины?

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 23:23
    0
    1) 125*7=875 штук было на складе

    2) 875-340=535 машин отправили в магазин
  2. 18 января, 00:09
    0
    7•125-340=535 (м)

    Ответ: в магазин отправили 535 стиральных машин.