Длина прямоугольника 5 см. ширина прямоугольника 3 см. найти периметр и площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 05:26
    0
    Возьмем как:

    а-длина

    б-ширина

    Р=а+б = (5+3) * 2=16 (это нашли периметр)

    S=a*b=5*3=15 (Это площадь)
  2. 29 ноября, 07:15
    0
    P = (5+3) x2=16

    S=5x3=15