Решите уравнение х - 8/15 х = 1/3

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 15:42
    +1
    X-8/15x=1/3

    15/15x-8/15x=1/3

    7/15x=1/3

    x=1/3:7/15 1/3:7/15=1/3*15/7=5/7

    x=5/7