На шапку, шарфик и рукавички вытравили 1650 г пряжи. На шарфик пряжи витратили на 200 г больше, ниже на рукавички, а на шапку в 3 рази бильше ниж на рукавички. Скильки грамив пряжи витратили на кожни вириб?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 16:46
    0
    Выразим рукавички через х

    тогда шарф = х+200, а шапка - 3 х

    х + (х+200) + 3 х=1650

    5 х+200=1650

    5 х=1450

    х=290 гр

    шарф 290+200=490 гр

    шапка 290*3=870 гр