На шапку, шарфик и рукавички вытратили 1650 г пряжи На шапку пряжи вытратили на 200 г больше, ниж на рукавички, а на шарфик в 3 раза больше, ниж на рукавички. Сколько грамов пряжи потратили на каждый вырос?

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 02:34
    0
    х г - потратили на рукавички

    х+200 (г) - потратили на шапку

    3 х (г) - потратили на шарфик

    Всего 1650 г.

    .

    х+х+200+3 х=1650

    5 х+200=1650

    5 х=1650-200

    5 х=1450

    х=1450:5

    х=290 (г) - потратили на рукавички

    290+200=490 (г) - на шапку

    290*3=870 (г) - потратили на шарфик