На шапку, шарфик и рукавички вытратили 1650 г пряжи. На шапку пряжи вытратили на 200 г больше, ниж на рукавички, а на шарфик в 3 раза больше чем на рукавички Сколько грамов пряжи потратили на каждый выроб.

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 12:24
    0
    Пусть на рукавички потратили х пряжи, тогда на шапку х+200, а на шарфик 3 х. Составляем уравнение:

    х+х+200+3 х=1650

    5 х=1650-200

    5 х=1450

    х=290 г-потратили на рукавички

    290+200=490 г-потратили на шапку

    290*3=870 г-потратили на шарфик