Из нитки связали шапку, чалму и рукавички. На шапка и чалму ушло 650 г нитки, на чалму и рукавички ушло 430 г, на шапку и рукавички 580 г. Сколько грамм нитки ушло на шапку? сколько на чалму? сколько на рукавички?

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 01:52
    0
    1.650+580=1230 (г) - ушло на 2 шапки, чалму и рукавички

    2.1230-430=800 (г) - ушло на 2 шапки

    3.800:2=400 (г) - на одну шапку.

    4.650-400=250 (г) - на чалму

    5.430-250=180 (г) - на рукавички
  2. 21 октября, 02:57
    0
    650-580+430=500 г-ушло на 2 чалмы.

    500:2=250 г-на одну чалму.

    650-250=400 г-ушло на шапку.

    580-400=180 г-ушло на рукавички.