Рушите уровнение

3 (2y-1) + 6 (3y-4) = 83+5 (y-3)

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 13:48
    0
    3 (2y-1) + 6 (3y-4) = 83+5 (y-3)

    6y-3+18y-24=83+5y-15

    24y-27=68+5y

    24y-5y=27+68

    19y=95

    y=95/19

    y=5

    Ответ: y=5.