1. Решите уровнение

а) 5x-3=4x+7

б) - 3x+2,4=5x-3

2. Рушите уровниние

1) 1 - (1-5x) = 14

2) 1-x - = - (x-1) - 16

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 13:17
    0
    1.

    а) 5x-3=4x+7

    5x-4x=7+3

    x=10

    б) - 3x+2,4=5x-3

    -3x-5x=-3-2,4

    -8x=-5,4

    x=0,675

    2.

    а) 1 - (1-5x) = 14

    1-1+5x=14

    5x=14

    x=2,8

    б) 1-x - = - (x-1) - 16

    1-x-x ²=-x+1-16

    -x²+16=0

    (x-4) (x+4) = 0

    x-4=0 x+4=0

    x1=4 x2=-4