Ширина прямоугольника 2 см, что на 6 см меньше, чем длина. Найди площадь и периметр прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 18:13
    0
    Что на 6 см меньше - значит длина наоборот больше

    2+6=8 см - длина

    2*8=16 кв см - площадь

    (2+8) * 2=20 см - периметр прям-ка