В первый день Максим прочитал 7 страниц книги, во второй - в 3 раза больше. Сколько страниц он прочитал за 2 дня?

Составь задачу с сюжетом схемы и запиши решения.

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 07:11
    0
    1) 7*3=21 (стр.) - за 2-ой день.

    2) 21+7=28 (стр.) - за 2 дня.

    Ответ: 28 стр.
  2. 23 апреля, 08:14
    0
    1) 7*3=21 (с.) прочитал Максим во 2 день

    2) 21+7=28 (с.) прочитал Максим за 2 дня